одной строкой

За рухнувший в Белых росах Красноярска потолок подрядчику грозит колония

В Красноярске в суд передано уголовное дело в отношении бизнесмена, который штукатурил потолок в доме № 6 по ул. Карамзина. Штукатурка обвалилась и упала на матрас, где спали люди, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Штукатурка

Индивидуальный предприниматель выступал в роли подрядчика – договор был заключен с ООО «Новые кварталы». Отделочные работы в доме он производил в июле 2017 года.

Как было установлено, при укладке штукатурного слоя потолка бизнесмен нарушил СНиП «Изоляционные и отделочные покрытия» и технологию производства работ.

В результате 29 июля 2018 года в одной из квартир штукатурка обвалилась и упала на надувной матрас, на котором спали люди. Жильцы успели увернуться, услышав шум, и не пострадали.

Экспертиза показала, что в результате нарушения производства отделочных работ не была обеспечена безопасная эксплуатация квартиры, что несло угрозу для жизни и здоровья людей.

Статья «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», вменяемая предпринимателю,

предусматривает до двух лет лишения свободы.

Меру наказания выберет суд в ближайшее время.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).