одной строкой

Ветераны и почетные жители Ачинска прогулялись по обновленной Привокзальной площади

Сегодня, 8 ноября, в Ачинске состоялось праздничное открытие нового городского пространства – Привокзальной площади. Заместитель Главы города Ачинска Николай Костюченко, исполняющий полномочия председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко и председатель Ачинского городского Совета ветеранов Светлана Макшанова торжественно перерезали красную ленту в знак окончания строительных работ.

Почетные граждане Ачинска, ветераны железнодорожной отрасли прогулялись по обновленной площади и оценили преображение объекта.  

Привокзальная площадь Ачинска

Комплексная реконструкция территории, прилегающей к железнодо­рожному вокзалу, выполнена по федеральной программе «Городская комфортная среда» при совместном участии АО «РЖД». 

Привокзальная площадь Ачинска

Строительные работы стартовали в июле текущего года. За три месяца выполнено масштабное благоустройство территории общей площадью 10 450 м2. Организованы площадки отдыха с уличной мебелью, установлено новое уличное освещение, пешеходные дорожки.

Привокзальная площадь Ачинска

Привокзальная площадь сегодня отвечает всем требованиям безопасности, объект стал доступен и для маломобильных групп населения – он оснащен тактильными наземными указателями, а также пандусами.

Торжественное открытие площади

По словам и.п. председателя Ачинского городского Совета депутатов Василия Мизинко, территория станет «визитной карточкой» Ачинска:

«Это большое событие для нашего города! Мы очень рады, что в Ачинске появилось еще одно комфортное и уютное место отдыха. Теперь мы по праву можем гордиться этой территорией. Без сомнения, наш город откроется с новой стороны для жителей и гостей и будет радовать своей красотой и гостеприимством».

Привокзальная площадь Ачинска

Как сообщил заместитель главы города Ачинска Николай Костюченко, масштабные проекты по благоустройству общественных пространств и дальше будут реализовываться в городе:

«Перед нами главой города поставлены серьезные цели и задачи на 2019 год – это благоустройство улицы Кравченко и Набережной реки Тептятка. Мы сделаем все возможное, чтобы эти территории обрели новую жизнь и долгие годы служили на благо ачинцам и гостям нашего города».

Прогулка по площади

После официальной части мероприятия поздравили присутствующих местные вокалисты.

Справка

По итогам общегородского голосования 18 марта 2018 года большинство жителей Ачинска выступили за приоритетное благоустройство Привокзальной площади. В рамках федеральной программы «Городская комфортная среда» в этом году на реконструкцию части площади, находящейся в муниципальной собственности, направлено более 10 млн рублей. В результате переговоров главы Ачинска Илая Ахметова с руководством Красноярской железной дороги было принято решение совместно выполнить комплексное благоустройство. На эти цели железнодорожники выделили еще более 7 миллионов рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).