одной строкой

Красноярский край расширит сотрудничество с Японией

Красноярский край и Япония обсудили вопросы расширения сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Японская делегация
Фото Юлии Карасевой

Рабочая встреча руководителя представительства Красноярского края Андрея Вольфа и директора представительства Японского бизнес-клуба Окада Кунио прошла накануне, 8 ноября.

Участники встречи обсудили расширение двустороннего сотрудничества между Красноярским краем и Японией.

Так, Андрей Вольф представил экономический и инвестиционный потенциал региона. Также он рассказал о предстоящих Универсиаде и Красноярском экономическом форуме и пригласил коллег из Японии поучаствовать в этих мероприятиях.

Окада Кунио обратил внимание на укрепление торговых отношений с Красноярским краем.

Сейчас внешнеторговый оборот региона с Японией составляет более $55,64 млн долларов США.

Красноярский край поставляет алюминий и древесину. Япония, в свою очередь, экспортирует в регион различное оборудование, механические устройства, транспорт и пластмассовые изделия.

Также Окада Кунио предложил рассмотреть возможность презентации экономического и культурного потенциала края в посольстве Японии. Кроме того, он заинтересовался проведением в Красноярском крае бизнес-миссии во главе с послом Японии в РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).