одной строкой

Среднему медперсоналу Красноярского края оплатят аренду жилья

В Красноярском крае опубликован законопроект, который предусматривает компенсацию расходов по аренде жилья для медицинских работников среднего звена. 

Медсестра

Ранее в регионе был принят закон о компенсации расходов при найме жилья для врачей – законопроект предполагает распространить его действие на фельдшеров и акушеров.

Как говорится в пояснительной записке к документу, опубликованному на сайте Законодательного собрания, в 2018–2019 гг. в крае будет введено в эксплуатацию 49 фельдшерско-акушерских пунктов; потребность в кадрах возрастет до 20 человек.

Принятие закона позволит привлечь средний медицинский персонал для работы в ФАП на территории края.

Губернатор края Александр Усс уже поддержал инициативу депутатов.

Сегодня компенсацию за аренду жилья получают врачи: в 2018 году этой льготой воспользовались более 100 специалистов.

По данным статистиков, в 2017 году в крае насчитывалось 14,1 тысячи врачей и 33,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала. Больше всего среди них терапевтов, стоматологов, хирургов и педиат­ров. Пациентов принимали 118 больниц, 569 поликлиник и 840 фельдшерско-акушерских пунктов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).