одной строкой

Китайские инвесторы оценят проект ЛПК в Богучанском районе Красноярского края

Китайские предприниматели знакомятся с проектом строительства лесопромышленного комплекса в Богучанском районе Красноярского края, представленным на Первой международной китайской выставке импортных товаров в Шанхае (5–10 ноября), сообщили во Внешэкономбанке.

Выставка в Шанхае

Проект комплекса, который планирует реализовать принадлежащее ВЭБу АО «Краслесинвест», включает лесопильное производство, пеллетный завод, мебельную фабрику и другие предприятия.

Напомним, капитальные вложения в новый ЛПК составят около $1,5 млрд.

На сегодня объем инвестиций достиг 24 млрд рублей. Часть проекта уже реализована: лесопильное производство было запущено в 2016 году, и продукция уже экспортируется в Китай, Бельгию, Германию, Великобританию, Италию, Турцию, Японию и другие страны.

На выставке в Шанхае проект представлен как инвестиционный, и бизнес проявляет к нему большой интерес.

По мнению председателя союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюня, выствка «дает отличную возможность заявить о проекте как о значимом и привлекательном для всех сторон, в том числе для крупных предпринимателей и инвесторов из Китая».

Фото veb.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).