одной строкой

С маршрутов Универсиады в Красноярске из бараков переселили 535 семей

Из аварийных домов на гостевых трассах Универсиады переселили 535 семей. Всего по специальной программе под переселение попали 633 семьи, которые живут в 73 домах, сообщили в мэрии.

Барак

На сегодня власти города купили 304 квартиры и произвели выплаты 231 семье. Новое жилье находится в Советском, Октябрьском и Центральном районах.

«В 2018 году реализуется 13 договоров о развитии застроенных территорий, благодаря которым будет расселено 36 домов, а это 379 семей. Силами инвесторов уже переселено 95 семей, и до 2022 условия проживания улучшат еще 284 семьи», – рассказал замглавы города Олег Животов.

Он пояснил, что для участия в программе переселения жителям нужно получить заключение и обратиться в межведомственную комиссию администрации города по признанию домов аварийными и подлежащими сносу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).