одной строкой

Красноярского бизнесмена уличили в незаконном выводе денег за границу

Сибирская оперативная таможня возбудила в отношении 47-летнего бизнесмена из Красноярского края уголовное дело за уклонение от репатриации денежных средств в крупном размере.

Древесина

Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчина, по версии следствия, заключил с компанией из Великобритании фиктивные внешнеторговые контракты.

Согласно контракту, бизнесмен направил в Узбекистан древесину, за что фирма должна была получить

более 9,7 млн рублей.

Однако средства от иностранных компаний так и не поступили.

«Подобную преступную схему традиционно используют граждане, желающие незаконно вывести за рубеж денежные средства. Товар поставляется в адрес иностранных нерезидентов, при этом средства за него российскому поставщику не перечисляются и, соответственно, остаются за границей», – рассказали в таможне.

Проверки показали, что бизнесмен не принял мер для получения денег за поставку древесины. Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).