одной строкой

В Красноярске налоговика уволили в связи с утратой доверия

Инспекция ФНС по Советскому району Красноярска уволила налогового инспектора со службы в связи с утратой доверия – сотрудник совершил коррупционное правонарушение, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

инспектор ФНС

Проверка показала, что инспектор участвовал в налоговой проверке организации, руководитель которой одновременно был директором микрокредитной организации,

где сотрудник налоговой службы имел кредиты на общую сумму 750 тыс. рублей.

Таким образом, у налогового инспектора имелась в этом деле личная заинтересованность, о чем он, вопреки требованиям закона, не уведомил руководство, сочли в прокуратуре.

Ведомство внесло в адрес руководителя ИФНС по Советскому району представление. Начальник налогового органа согласился с доводами прокурора о применении максимально строго наказания и принял решение уволить инспектора в связи с утратой доверия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).