одной строкой

В московском метро появится поезд Универсиады

В преддверии Универсиады-2019 в московском метропо­литене запустят тематический поезд. Пассажиры этого уникального состава смогут приобщиться к масштабному спортивному событию, которое будет проходить в тысячах километров от Москвы.

Поезд Универсиады в московском метро

Состав выйдет из депо «Красная Пресня» на Кольцевую линию Московского метрополитена 8 ноября. Его пассажиры смогут узнать интересные факты об Универсиаде, полюбоваться сибирскими красотами и поближе познакомиться с сибиряками-красноярцами и увидеть их гостеприимство – как людей, так и города, его готовность принимать международные соревнования высокого уровня.

Такую ответственность Красноярск способен нести в том числе и благодаря грамотному сотрудничеству власти и крупного бизнеса, а также заинтере­сованности партнеров в участии в спортивных, культурных и других проектах, реализуемых на территории города и края.

Запуск поезда – часть программы Студенческих игр. Инициатором этого проекта выступил Генеральный партнер Универсиады — компания «Норникель».

Идеи для оформления состава выбирали на конкурсе среди студентов-дизайнеров из московских и международных вузов. Победила команда Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина, ее проект был интегрирован в финальный дизайн поезда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).