одной строкой

Жителя Красноярска отправили в колонию за поддержку терроризма

Дальневосточный окружной военный суд вынес приговор 24-летнему жителю Красноярска, который, по версии обвинения, распространял в соцсетях материалы, оправдывающие террористическую деятельность.

Осужденный за оправдание терроризма Красноярск

Как рассказали в УФСБ по краю, с августа по декабрь 2017 года молодой человек размещал в своем аккаунте в соцсети фото и комментарии, оправдывающие терроризм. Материалы были доступны всем. В личной переписке с другими пользователями парень также призывал собеседников принять ислам и пропагандировал запрещенную на территории РФ террористическую организацию ИГИЛ.

ГСУ СК РФ возбудил в отношении молодого человека уголовное дело за публичное оправдание терроризма. Суд признал его виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).