одной строкой

Зампредседателя участкового избиркома в Красноярском крае оштрафовали за вбросы на выборах

Суд вынес приговор зампредседателя участковой избирательной комиссии Таежнинского сельсовета Богучанского района Красноярского края и ее дочери. Их обвиняли в фальсификации результатов выборов в депутаты сельсовета.

Выборы

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, один из кандидатов был бывшим мужем обвиняемой и отцом ее дочери, которая была наблюдателем на выборах. Именно ему сообщники помогали победить путем фальсификации.

В день голосования, как полагает следствие, подсудимые опустили в ящик 1729 неучтенных бюллетеней, предварительно проголосовав за нужного кандидата. Известно, что бюллетени в ящик они опускали не менее 27 раз.

В результате кандидат смог победить и стать депутатом сельсовета.

Богучанский районный суд признал итоги голосования недействительными. В отношении матери и дочери, подделавших результаты, возбудили уголовное дело.

Суд назначил члену избирательной комиссии штраф в размере 300 тыс. рублей, а ее дочери – 250 тыс.

Решение пока не вступило в силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).