одной строкой

Автовладелец взыскал с УК 160 тыс. рублей ущерба от упавшего на Ford дерева

Житель Красноярска взыскал с управляющей компании ущерб от падения дерева на свой автомобиль Ford Focus.

Дерево на автомобиле

Как рассказали в краевом суде, инцидент произошел в ноябре 2017 года. Из иска следовало, что мужчина припарковал иномарку возле дома по ул. Ладо Кецховели, а утром обнаружил на капоте ствол упавшего дерева.

На место были вызваны полицейские, которые зафиксировали факт ЧП, и аварийная бригада, убравшая дерево.

У машины были повреждены лобовое и боковые стекла, имелись вмятины и сколы на капоте. Восстановительный ремонт оценили в 142 тыс. рублей.

Железнодорожный районный суд признал, что вина за произошедшее лежит на УК «ЖСК», с которой у жильцов был заключен договор «по содержанию общедомового имущества, в частности, по уходу за насаждениями на придомовой территории», отметили в суде.

В итоге с управляющей организации взыскали стоимость ремонта, 2,1 тыс. рублей затрат на экспертную оценку, 15 тыс. рублей на оплату услуг представителя, 4 тыс. рублей пошлины.

В сумме - около 160 тыс. рублей.

Жилищники подали апелляцию, настаивая, что потерпевший сам поступил опрометчиво, припарковав автомобиль под деревом, которое в итоге упало от порывов ветра.

Однако краевой суд оставил решение без изменения. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).