одной строкой

Мэрии грозят суды из-за скандала с наружной рекламой в Красноярске

Скандальная история с наружной рекламой в Красноярске может обернуться для чиновников администрации уголовным преследованием и судебными исками.

Центр Красноярска

Ранее ДЕЛА.ru писали, что по инициативе администрации в лице заместителя руководителя управления архитектуры Эдуарда Веккессера с начала этого года были приостановлены торги на места размещения наружной рекламы в городе.

Предприниматели считают, что мэрия их притесняет и пытается выдавить с рынка. Так, по их информации, власти направили в органы прокуратуры и ГИБДД  заявления, с целью как можно скорее добиться принятия мер по рекламным конструкциям, срок действия договоров аренды которых истек и не продлен.

По подсчетам рекламщиков, за июнь-июль этого года было демонтировано уже более 200 конструкций силами МП САТП. Как выяснилось позже, работы были выполнены вне договорных отношений и без соблюдения нормативно-правовых актов администрации.  

На данный момент идут следственные действия по факту хищения имущества, а рекламщиками подписана коллективная жалоба в прокуратуру на действия чиновников и САТП. Свои доводы предпри­ниматели подтверждают многочисленными фото с  места демонтажей.

По результатам расследования чиновникам мэрии светят  многочисленные иски. Представителей власти могут привлечь к ответственности за злоупотребление своими должностными полномочиями.

Напомним, ранее рекламным сообществом была направлена коллективная жалоба на имя федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).