одной строкой

В Красноярске за два года хотят построить 8 детсадов

Администрация ищет подрядчиков на строительство трех детских садов – двух в мкрн Белые Росы и одного на Мясокомбинате.

Детский сад

Победителей торгов планируется определить в конце октября – начале ноября. Здания дошкольных учреждений появятся между домами № 12 и 14 по ул. Карамзина, около №8 по ул. Карамзина и домом №185 по ул. Калинина.

Всего в течение двух лет в городе за счет средств местного и краевого бюджетов будет построено 8 детских садов, в том числе один уже построен и будет приобретен у застройщика. В итоге планируется создать 1950 мест для дошкольников, в том числе 440 мест для детей ясельного возраста.

Два детских сада предполагается ввести в мкрн Слобода Весны, по одному – в «Нанжуль-Солнечном», «Покровском» и «Солонцах»

Кроме того, для размещения детских садов рассматривается еще несколько площадок в городе, в том числе в Октябрьском, Советском и Ленинском районах.

Одна из таких площадок находится на ул. Волгоградской,2а, где снесут аварийное здание школы.

В департаменте градостроительства отмечают, что есть проблемы со строительством соцучреждений в Николаевке и Образцово, где земля находится в частной собственности. Планируется, что решать эти вопросы будут с инвесторами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).