одной строкой

Красноярская таможня собрала бюджету 7 млрд рублей

За 9 месяцев 2018 года Красноярская таможня перечислила в бюджет более 7 млрд рублей – это на 1 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Таможня

В этом году товары задекларировали 863 участника внешнеэкономической деятельности. Внешнеторговый оборот в крае составил почти $2,9 млрд, что на 3% больше, чем в прошлом.

За 9 месяцев текущего года таможня выпустила 24,5 тыс. деклараций: почти 20 тыс. экспортных и около 4 тыс. импортных.

Экспорт в 2018 году уменьшился до $2,2 млрд (на 2%), импорт увеличился до $706 млн (на 20%).

«В натуральном выражении объем продекларированных товаров уменьшился на 10% по сравнению с прошлым годом и составил 4,1 млн тонн. Экспорт уменьшился на 14% и составил 3,3 млн тонн. Импорт увеличился на 11% и составил 800 тыс. тонн», - уточнили в пресс-службе Красноярской таможни.

Самыми крупными партнерами края по экспорту в 2018 году стали Китай, Швейцария, Республика Корея, Нидерланды и США. В импортных операциях – Китай, Украина, США, Бразилия и Канада.

В денежном эквиваленте Красноярский край экспортировал больше всего алюминия, древесины, продуктов химической промышленности и свинцового концентрата.

Важнейшими импортируемыми товарами стали глинозем, карьерные самосвалы, бульдозеры, радиоактивные элементы и изотопы, а также нефтяной кокс.

Кроме того, за отчетный период было возбуждено 43 уголовных дела за невозвращение из-за границы иностранной валюты, незаконный вывоз леса, провоз наркотиков и неуплаты таможенных платежей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).