одной строкой

Красноярцы чаще всего увольняются «в никуда»

Аналитики рекрутингового портала Зарплата.ру провели исследование и выяснили, в каком случае красноярцы могут уволиться с работы.

Без работы

64% опрошенных заявили, что уходили с нелюбимой работы «в никуда».

Еще 22% хотели уйти, но так и не смогли этого сделать. При этом у 56% горожан отсутствуют денежные накопления на случай увольнения. У оставшихся 44% имеется «финансовая подушка на черный день».

46% опрошенных готовы терпеть нелюбимую работу ради денег. Еще 40% ни за что не останутся на работе, которая им не по душе. 8% красноярцев боятся не найти новое место. 4% привыкли к своей работе, а 2% не хотят подводить коллег.

48% респондентов сказали, что иногда у них возникает желание уволиться с работы, а 16% думают об этом постоянно. Еще 17% уже подали заявление на увольнение или только собираются это сделать.

Самыми популярными причинами увольнения красноярцы называли конфликты с начальством или коллегами, низкую зарплату и большой объем работы.

По мнению аналитиков, чаще всего «в никуда» увольняются представители творческих профессий – PR-менеджеры, журналисты, дизайнеры и другие. Ими движет желание карьерного роста или смены профессиональной деятельности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).