одной строкой

Красноярские маршрутчики снова бастуют длительными остановками

Красноярские маршрутчики продолжают устраивать забастовки против роста цен на топливо. В знак протеста они делают длительные остановки, которые уже провоцируют конфликты с пассажирами.

Забастовка маршрутчиковфото Александр Пустоваров

Сегодня в полдень остановились автобусы сразу нескольких перевозчиков. И, если на прошлой неделе остановка заняла 5 минут – то сегодня, по сообщениям очевидцев, автобусы стояли на одном месте по 10-15 минут. Это вызвало недовольство некоторых пассажиров.

Так, сегодня в соцсетях было опубликовано видео красноярца, который в момент протеста находился в автобусе маршрута №99. На кадрах видно, как пассажир пытается выяснить причину остановки, а кондуктор и водитель отказываются ему отвечать.

В комментариях пользователи отметили, что такое поведение маршрутчиков некорректно по отношению к пассажирам.

Однако председатель красноярской Ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев считает, что подобные остановки никак не нарушают ни законодательство, ни график движения, ни права пассажиров.

Более того, полагает он, многие красноярцы поддерживают акцию, а остановка на 5-10 минут является «безопасной и технологической». Перевозчики более опасаются того, что в морозы автобусы вообще могут не выйти на линию.

«С ноября мы должны перейти на зимнее топливо. Мы остановимся сразу, если автобусы в морозы будут ездить на летнем топливе. А возможности купить зимнее у нас нет», – пояснил ДЕЛА.ru Омышев.

Оперативно связаться с департаментом транспорта мэрии не удалось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).