одной строкой

Мэр упрекнул чиновников за ржавые заборы и болтающиеся провода в центре Красноярска

Мэр Красноярска Сергей Еремин вывел чиновников на «благоустроительную зарядку» после утренней планерки, сообщили в пресс-службе администрации.

Ржавый забор Красноярск

Первые заместители мэра, руководители департаментов, главы районов, представители службы городовых прогулялись по центру. Маршрут пролегал от здания администрации, далее по Театральной площади, охватил часть центральных улиц и завершился на пл. Революции.

Мэр остался недоволен пешеходным мостом через ул. Вейнбаума: его смутили неприглядные провода и веревки на перилах.

Мэр благоустроительная зарядка Красноярск

Возле гостиницы «Красноярск» глава города остался недоволен небрежно установленной урной для раздельного сбора мусора.

«Пример косолапости в чистом виде.

Мусорка перекрыла вид на декоративного льва. Неужели сложно было поставить ее в другом месте?», – сказал Еремин.

На ул. Перенсона, где после ликвидации павильонов продолжают озеленение, мэр указал на то, что зеленые зоны должны быть удобными как для пешеходов, так и в уборке.

Идя по центру, градоначальник обращал внимание чиновников на неэстетичную рекламу, переполненные урны, ржавые заборы и грязные разделительные щиты.

«Это просто классика жанра: встречаем «шедевры», которые последний раз запас краски чувствовали в 1970-ые годы. И это центр города!», –

негодовал мэр.

Мэр благоустроительная зарядка Красноярск

Прогулка завершилась на площади Революции, которую отремонтировали этим летом. Мэр подчеркнул, что теперь ее, а также все благоустроенные скверы необходимо будет поддерживать в надлежащем виде.

«Центр – визитная карточка любого города, лучшая его часть. Комментарии после увиденного излишни. Нужно искать решения, как переломить эту ситуацию», – резюмировал Еремин.

По его мнению, к содержанию территории Красноярска необходимо подключать бизнес. Также всем жителям необходимо менять свое отношение к городу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).