одной строкой

Красноярские кадры вошли в состав нового правительства Алтайского края

Экс-премьер красноярского правительства, а ныне губернатор Алтайского края Виктор Томенко собрал в новый кабмин региона подчиненных по предыдущему месту работы.

Александр Климин
Александр Климин снова стал министром

Кадровые решения Томенко озвучил сегодня на совещании в правительстве Алтайского края. По уставу региона посты губернатора и председателя правительства там совмещены.

Так, ушедший в отставку с поста руководителя аппарата правительства Красноярского края Иван Кибардин был назначен заместителем Томенко. Аналогичную должность получил и Игорь Степаненко, трудившийся ранее заместителем Кибардина в Красноярске.

Бывший министр промышленности и торговли Красноярского края

Александр Климин занял пост министра промышленности и энергетики Алтайского края.

Напомним, что Климин долгое время трудился в аналогичном министерстве в Красноярске под руководством Дениса Пашкова, осужденного за мошенничество.

В 2015 году стало известно, что уголовное дело возбудили и в отношении самого Климина за якобы отданный незаконно приказ. Из правительства Красноярского края Климин ушел весной 2017 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).