одной строкой

Красноярский край остается самым «качающим» регионом Сибири

Жители Красноярского края стали пользоваться 4G-интернетом «МегаФона» в два раза больше.

Мобильный интернет

Объем LTE-трафика «МегаФона» в Красноярском крае в 2018 году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился более чем в два раза. Регион остаётся самым «качающим» в Сибирском филиале компании и лидирует как по объёмам data-трафика, так и по количеству абонентов, которые пользуются 4G. Их число за год также выросло в 1,5 раза.

Сеть оператора оказалась готова к такому значительному росту нагрузки, о чем свидетельствуют данные компании Ookla®. По результатам замеров скорости на мобильных устройствах жителей края через приложение SpeedTest®, и в 1 и во 2 квартале 2018 года «МегаФон» предоставляет на территории региона самый быстрый мобильный интернет. Средняя скорость скачивания абонентов «МегаФона» на устройствах 4G в крае, по данным Ookla®, составляет 27,1 Мбит/сек.

«Наши абоненты становятся все более «цифровыми», поэтому мы постоянно работаем над улучшением качества связи, развивая собственную сеть. С 2012 года, когда «МегаФон» первым из всех операторов запустил 4G в регионе, мы смогли создать мощную базу и продолжаем активно развивать ее, укрепляя лидерство в скорости мобильного интернета», – отметил директор Красноярского отделения «МегаФона» Виталий Молотков.

В настоящее время «МегаФон» в Красноярском крае предлагает услуги сетей 4G и 4G+ (LTE-Advanced). Самый большой среди всех операторов радиочастотный ресурс – 40 МГц непрерывного спектра в диапазоне 2,6 ГГц позволяет развивать максимальную скорость передачи данных на территории региона – до 300 Мбит/с.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).