одной строкой

Красноярские школы почтят память погибших в Керчи минутой молчания

Красноярские школы 18 октября почтят минутой молчания память жертв трагедии в Керчи. Об этом сообщила пресс-секретарь главного управления образования мэрии Евгения Тимашева.

Школа Красноярск

«Сегодня в большинстве школ города в 11.00 и в 15.00 наступит тишина. Педагоги и дети прервут уроки и почтят минутой молчания память погибших в керченском колледже подростков. На сайтах учреждений, в группах в социальных сетях, на информационных табло появились заставки со словами поддержки и соболезнований жителям Керчи», – написала Тимашева в Facebook.

Трагедия в Керченском политехническом техникуме произошла 17 октября. В учреждении произошел подрыв самодельного взрывного устройства и началась стрельба. По последним данным, погибли 20 человек: 15 студентов, шесть из которых – несовершеннолетние, и пять работников колледжа.

Нападавшим называют студента 4 курса, который после инцидента был найден мертвым. Рассматриваемая ранее версия о теракте переквалифицирована в уголовное дело об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

В Крыму в связи с трагедией объявлен трехдневный траур.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).