одной строкой

В ЗС назвали сроки исчезновения пробок на дороге Красноярск-Солонцы

В Заксобрании края рассказали, что пробки на ул. Брянской и пр. Котельникова на въезде в Красноярск исчезнут «в конце октября, в крайнем случае, в ноябре».

Улица Брянская Красноярск

«КрУДор» подтвердил, что

в конце октября, в крайнем случае, в ноябре пробок не будет на въезде в город по пр. Котельникова.

Это гостевая трасса Универсиады, поэтому здесь все будет хорошо», – сказал журналистам председатель комитета промышленной политики, транспорта и связи Заксобрания края Владимир Демидов.

По его словам, до Универсиады на ул. Брянской никакие работы сделать уже не успеют. Но ситуацию с пробками можно исправить, поменяв схему дорожного движения и работы светофоров.

«По разным проектам Красноярску выделено в этом году 2,3 млрд рублей. До 2025 года по программе «Безопасные и качественные дороги» край будет получать из федерации 1 млрд, и еще 1 млрд – это софинансирование из краевого бюджета», – уточнил Демидов.

Он добавил, что в преддверии Универсиады практически все деньги, которые получает край, отдаются Красноярску, чтобы подготовить его к играм. Со слов депутата, город уже давно не получал такого количества средств.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).