одной строкой

Сбежавший за границу после аферы на 20 млн рублей бизнесмен предстанет перед судом

В Красноярске предстанет перед судом предприниматель, который, по версии следствия, продал фиктивные дебитор­ские долги своего предприятия и скрылся за границей.

Наручники дело

Как рассказали в ГСУ ГУ МВД России по краю, 59-летний директор фирмы реализовал более чем за 20 млн рублей своему знакомому долги компа­ний перед его организацией. Однако документы, якобы подтверждающие эти задолженности, оказались фиктивными.

Как только деньги со сделки поступили на счета возглавляемой злоумышленником фирмы, он распорядился ими по своему усмотрению.

В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, но предприниматель нарушил ее условия, покинув пределы страны.

Мужчину объявили в розыск. Его задержали в феврале 2018 года, и теперь он находится под стражей. Материалы дела направлены в суд, обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).