одной строкой

В Красноярском крае полицейский спас тонущего рыбака

На юге Красноярского края на реке Туба офицер полиции спас пожилого рыбака, который упал с лодки и начал тонуть, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Полицейский спас пенсионера Красноярский край

Оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Курагинский» лейтенант полиции Александр Павлов гулял вечером с семьей по берегу реки, когда услышал крики.

На помощь звал рыбак, который держался за лодку в 40 метрах от берега. Полицейский бросился в реку, доплыл до пенсионера и помог теряющему сознание мужчине добраться до берега. Там полицейский оказал рыбаку первую помощь и передал подоспевшей бригаде медиков. Сейчас здоровью пенсионера ничего не угрожает.

Позже лейтенант встретился со спасенным и подарил ему пакет апельсинов.

«Я очень рад, что мужики еще не перевелись», – поблагодарил пенсионер, добавив, что после произошедшего даже не заболел.

Руководство полиции намерено поощрить Александра Павлова за предотвращение трагедии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).