одной строкой

На набережной с задержкой в год установили «космическую» детскую площадку

В Красноярске на набережной Енисея в центре с задержкой в год установили детскую площадку в «космическом» стиле.

Карусель Красноярск

О появлении детской площадки сообщил официальный паблик мэрии Красноярска в соцсетях.

«Если очень захотеть, можно в космос полететь! Старт каждый день на набережной Енисея на новой детской площадке, которая появилась у Коммунального моста», - сообщают авторы паблика.

Судя по прикрепленному видео, площадка оснащена вращающейся металлической конструкцией, напоминающей используемые для тренировки вестибулярного аппарата тренажеры.

Любопытно, что территория у Коммунального моста, на которой появились детские конструкции (так называемый «ландшафтный парк»), благоустраивалась еще год назад, в рамках первого этапа ремонта центральной набережной. Тогда же на отдельной площадке здесь уложили прорезиненное покрытие.  

Один из авторов проекта благоустройства набережной, архитектор компании «Проектдевелопмент» Анастасия Шарыпова летом этого года поясняла, что эта территория изначально предназначалась для размещения детской площадки, однако в ее отсутствие красноярцы успели приспособить это место для занятий спортом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).