одной строкой

В Красноярске 18 октября стартует Форум предпринимательства Сибири

В Красноярске с 18 по 20 октября состоится Форум предпринимательства Сибири. Мероприятие проводится в городе уже в 17-й раз, и традиционно становится точкой диалога между бизнесом и властью.

бизнес

Участие в форуме примут профессионалы регионального и федерального бизнес-сообщества, представители органов власти, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, делегации из различных регионов страны.

Ключевым мероприятием форума станет панельная дискуссия «Диалог с властью: откровенно о самом главном», в рамках которой и. о. министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Сергей Верещагин ответит на вопросы предпринимателей.

В программе форума запланировано сразу несколько образовательных мероприятий. В частности, впервые состоится Фестиваль развития бизнеса, на котором пройдут бесплатные мастер-классы, презентации франшиз, тренинги ведущих специалистов России. 20 октября, в завершающий день работы форума, состоится розыгрыш ценных призов.

По словам гендиректора Агентства развития бизнеса (традиционно выступает соорганизатором форума) Александра Граматунова, в этом году гости мероприятия смогут ознакомиться с инфраструктурой поддержки малого и среднего предпринимательства с помощью специального стенда, подготовленного агентством в экспозиционной части.

«Любой предприниматель сможет ознакомиться с нашими сервисами, получить юридическую консультацию, записаться на различные мероприятия, которые у нас проходят в течение года – это бизнес-миссии, участие в выставках, образовательные семинары», - сообщил Граматунов.

Он отметил, что Агентство развития бизнеса представит на форуме большую образовательную программу.

«Мы подготовили несколько очень интересных с нашей точки зрения мероприятий образовательного направления. Будут семинар об экспорте в Китай, семинар Alibaba.com, где можно будет ознакомится с особенностями торговли на этой площадке.

Также у нас заявлен круглый стол «Изменение в сфере закупок» по 44, 223 ФЗ. Кроме того, мы планируем подписать несколько соглашений – с агентством развития Норильска, с Alibaba.com, с Многофункциональным центром, который будет предоставлять услуги Агентства через сеть своих офисов», -рассказал Граматунов.

Кроме того, на форуме будут подведены итоги конкурса «Экспортер года».

«Мы проводим его во второй раз и видим большой интерес со стороны предпринимателей реального сектора экономики, которые выходят на экспортные рынки и уже добились там определенных успехов», - сообщил Граматунов.

Для справки: в 2017 году в экспозиции форума участвовало свыше 110 специализированных организаций и предприятий, форум посетило более 7 тыс. человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).