одной строкой

«Чистая уголовщина»: Усс прокомментировал действия «Реставрации»

Губернатор Красноярского края Александр Усс резко раскритиковал действия руководства строительной компании «Реставрация», приведшие к ее предбанкротному состоянию.

Реставрация

Ситуацию с «Реставрацией» Усс прокомментировал в ходе сессии Законодательного собрания.

Он отметил, что

«безосновательно связывать проблемы компании
с какими-то недочетами работы власти, и особенно городской».

«Вчера вечером у нас прошло очередное совещание с руководством МВД и ФСБ, и пока я не вижу никаких оснований упрекать городскую власть в каких-то неправильных решениях. Понимаете, по отчетам до
1 сентября этого года там все было спокойно, никаких оснований для проверки этой компании не было, она существует на рынке с 90-х годов и построила около десятка домов.

Но вдруг после определенного периода люди перешли на своеобразную практику, когда объявляют цену за 1 кв. м в 20–30 тыс. рублей – а это абсолютно нереальная цена, и собирают деньги наличными по каким-то распискам.

Это чистая уголовщина, которая не имеет никакого отношения к власти», – сказал Усс.

Он посетовал, что «такого рода запрещенные приемы очень трудно профилактировать».

«Но тем не менее будем разбираться досконально и во всем помогать людям, которые пострадали от такого рода вещей», – заключил губернатор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).