одной строкой

Мэрия Красноярска похвасталась новыми остановками на пр. Мира

На проспекте Мира в Красноярске начали монтировать новые остановочные павильоны. Первую обновленную остановку уже установили у Дома быта. Фотографии конструкции опубликованы в официальной группе мэрии в соцсетях.

мэрия Красноярск

«Остановка выполнена в современном стиле, в черном цвете с яркой оранжевой навигацией. Стойки остановочного павильона покрыты антивандальным составом. Для ожидания есть лавочки. На стене размещена карта города с указанием места, где вы в данный момент находитесь», – поведали в мэрии.

Там обещают, что в ближайшее время такие остановки появятся на всем протяжении пр. Мира.

остановка Мира

При этом ряд пользователей соцсетей конструкцию новой остановки раскритиковали – они жалуются, что она «даже от дождя не спасет» и плохо приспособлена к суровому сибирскому климату.

Отметим, что это уже вторая попытка чиновников обновить дизайн городских остановочных павильонов, и куда более удачная, чем предыдущая.

остановки маркса
Для сравнения: новая остановка на ул. Маркса

В прошлом году остановки оригинального дизайна устанавливали на ул. Маркса – но они горожан напугали как своим видом, так и качеством исполнения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).