одной строкой

Красноярским автомобилистам готовят штрафы за парковку на газонах

Депутаты Заксобрания края выступили с инициативой внести изменения в закон об административных нарушениях, дополнив его введением штрафов за парковку на газонах.

Парковка на газоне

Ранее статью, которая позволяла штрафовать автомобилистов, оставивших машину в неположенном месте, признали утратившей силу, рассказали в пресс-службе ЗС. Но проблема осталась.

По словам депутата Александра Глискова, жители массово жалуются на водителей, паркующих машины на газонах, и при этом наказать их штрафом невозможно. Судебная практика сложилась таким образом, что введение административной ответственности за такую парковку признавалось незаконным.

Однако в конце прошлого года Верховный суд вынес апелляционное определение, которое позволяет ввести административную ответственность за такие нарушения. Так что теперь юридических препятствий к введению штрафов в крае нет.

Большинство депутатов высказалось в поддержку законопроекта.

Ему предстоит доработка и рассмотрение в первом чтении на следующем заседании комитета по безопасности и защите прав граждан.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).