одной строкой

Опубликовано видео обысков в офисе и доме экс-директора красноярской «Реставрации»

Полиция опубликовала видео обысков в офисе компании «Реставрация» и доме его бывшего директора.

Обыски

Судя по кадрам, оперативники обнаружили в квартире бывшего главы компании золотые украшения и значительные суммы денег в рублях, евро и долларах.

Напомним, «Реставрация» заявила о финансовом кризисе после прихода нового директора Михаила Лукина. Выяснилось, что у известного красноярского застройщика не хватает средств на достройку 10 домов, при том что квартиры в них уже проданы. Без денег и квадратных метров могут остаться около 1000 человек.

В отношении бывшего директора компании возбуждено уголовное дело: «Реставрация» не имела разрешения на строительство одного из домов в Октябрьском районе, но при этом заключила 105 договоров с дольщиками.

Чемоданы в квартире Коваленко

До начала сентября компанию возглавлял ее основатель Николай Коваленко. Как ранее сообщал Лукин, его предшественник серьезно болен. Сейчас он предположительно находится за границей. В доме Коваленко полиция засняла на видео готовые к путешествию чемоданы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).