одной строкой

«МегаФон» назвал самые «мобильные» красноярские пробки

«МегаФон» проанализировал активность своих абонентов на самых загруженных дорогах Красноярска и составил мобильный рейтинг городских пробок. 

Пробки

Digital-чемпионом стала пробка на Высотной – именно там в сентябре люди больше всего пользовались интернет-трафиком. Этого объема данных хватило бы на то, чтобы 5 тысяч раз скачать фильм «Апокалипсис сегодня» в HD или 43 года без остановки слушать онлайн песню Земфиры «Трафик».

На втором месте – проспект Свободный, на третьем – улица Копылова. В целом в рейтинге самых «трафикогенерящих» дорог города лидируют улицы Октябрьского и Железнодорожного районов. 

Район

Пробка

Место в мобильном рейтинге*

Октябрьский

ул. Высотная

1

Октябрьский

пр. Свободный

2

Железнодорожный

ул. Копылова

3

Железнодорожный

ул. Калинина

4

Советский

пр. Авиаторов

5

Свердловский

Предмостная площадь

6

Советский

ул. Партизана Железняка

7

* При определении места в мобильном рейтинге учитывались обезличенные данные по объему data-трафика, использованного абонентами «МегаФона» на базовых станциях, обслуживающих наиболее загруженные участки автодороги, за период с 1 по 30 сентября 2018 года.

По сравнению с сентябрем прошлого года трафик передачи данных на участках, которые были отобраны для анализа, увеличился на 60%.

Абоненты «МегаФона» все активнее пользуются в пробках смартфонами, ведь современные мобильные сервисы помогают выбрать оптимальный маршрут и добраться до работы или дома с бóльшим комфортом – слушая музыку или общаясь с близкими.

«Плотный автомобильный трафик создает дополнительные сложности не только для горожан, но и для мобильных операторов – ведь мы должны обеспечивать стабильно высокое качество связи в местах единовремен­ного скопления большого количества людей. Поэтому мы продолжаем активное строительство сетей 4G в Красноярске, в том числе и рядом с оживленными трассами.
За этот год мы еще на 55% увеличиваем число базовых станций LTE “МегаФона” в Красноярске и создаем максимально плотное покрытие быстрым, надежным и стабильным интернетом 4G», – комментирует Виталий Молотков, директор Красноярского регионального отделения «МегаФона».

По материалам ПАО «МегаФон»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).