одной строкой

За неделю в Красноярском крае заболели гриппом 10 тысяч человек

В Красноярском крае за неделю (с 24 по 30 сентября) гриппом и ОРВИ заболели 10 025 человек. Сейчас в регионе регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости, сообщает Роспотребнадзор.

Грипп

Заболеваемость в крае составила 36,9 на 10 тыс. населения – это ниже эпидпорога на 24,3 %. Чаще всего гриппом и ОРВИ заражались дети до 2, а также от 3 до 6 лет. Во всех возрастных группах заболеваемость была ниже эпидемического порога.

В Красноярске в больницы обратились 6811 человек – немного больше, чем неделю назад. Показатель заболеваемости в городе составил 62,8 на 10 тыс. населения

– это ниже эпидемического порога на 9,4%.

По данным лабораторных исследований, в крае чаще встречаются вирусы респираторно-синцитиальной инфекции, вирусы парагриппа, аденовирусы и другие респираторные вирусы.

Наиболее эффективной мерой защиты от гриппа в ведомстве называют вакцинацию. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).