одной строкой

На красноярских Столбах туристов оштрафовали за собак на 12 тысяч рублей

На красноярских Столбах выявили четверых нарушителей правил посещения, которые пришли на территорию заповедника с собаками. Общая сумма штрафа составила 12 тыс. рублей.

На Столбах с собакой

Как сообщили в отделе охраны заповедника, всего за выходные было составлено 7 административных протоколов за нарушение правил посещения, из них 4 – за прогулку с собаками.

Там отметили, что большинство задержанных находились на территории Центральных Столбов, а значит, прошли не менее 5 км по туристическому району несмотря на знаки запрета и замечания других посетителей.

Каждому нарушителю был назначен штраф в 3000 рублей.

В заповеднике напоминают, что приводить домашних животных на Столбы строго запрещено – «будь то кошки, хорьки или собаки любых размеров и пород». Сумма штрафа может составить до 4000 рублей.

При этом по заповеднику ходят стаи бродячих собак, которые охотятся на белок и бурундуков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).