одной строкой

В развитие здравоохранения Красноярского края вложат более 200 млрд рублей

В Красноярском крае утверждена государственная программа развития здравоохранения на 2019–2021 годы.

Операция

Девять подпрограмм документа касаются лекарственного обеспечения, охраны материнства и детства, паллиативной и реабилитационной помощи, обеспечения кадрами и материально-технической базой, санаторно-курортного лечения.

Общая сумма финансирования мероприятий составит в 2019 году 66,9 млрд рублей (включая 32,4 млрд из краевого бюджета),

а за три года – 202,1 млрд рублей, сообщили в минздраве.

Важное место в программе занимает материально-техническое обеспечение. В ближайшее время в крае планируется построить 118 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), включая мобильные для малонаселенных деревень. Будет закуплено современное оборудование для региональных и первичных сосудистых центров, передвижные комплексы с маммографами и флюорографами, созданы инвазивные центры в Минусинске, Норильске и Лесосибирске.

В районах увеличится число вылетов санитарной авиации – до 1500.

Объемы высокотехнологичной помощи также будут расти. В 2019 году ее должны получить около 18 тыс. пациентов. 

В Красноярске до 2021 года будут запроектированы поликлиники в Пашенном и Северном, хирургический корпус 20-й больницы, построены поликлиника и 3-я очередь онкодиспансера. Кроме того, будет строиться родильный дом в Шарыпово и проектироваться поликлиника в Минусинске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).