одной строкой

В Красноярске подсветят окраины

В Красноярске установят фонари на «темных» участках улиц, находящихся на окраинах города. Сейчас мэрия ищет подряд­чика, который выполнил бы эту работу до конца года, сообщили в администрации.

Новые фонари уличное освещение

Установка новых фонарей станет одним из самых масштабных проектов по устройству новых сетей уличного освещения в Красноярске за последние 5 лет, отметили в мэрии. На всех участках схему выстроят заново: это будут новые опоры, кабели и светильники.

Примечательно, что все оборудование будет энергосберегающим.

Фонари установят на 23 участках нескольких улиц: пр. Комсомольском, ул. Хмельницкого, Борисевича, Вавилова, Верхней, Воронова, Глинки, Лесопарковой, Семафорной, Тамбовской, Томской, Фестивальной. Новое освещение появится также в сквере Дендросад, на 2-й транспортной развязке в Солнечный, пешеходной дорожке к школе №4 и двух проездах – от ул. Айвазовского,2д до Рейдовой,86а и от Глинки,1д до Дружбы,2б.

Начальная цена контракта составляет около 88 млн рублей.

Подрядчик должен начать работу в сентябре и закончить установку фонарей до конца года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).