одной строкой

Красноярская рок-группа «Гамма» даст концерт в честь своего 50-летия

3 ноября в Красноярске пройдет концерт одной из старейших рок-групп города. Группа «Гамма» отметит свое 50-летие выступлением с симфоническим оркестром и исполнением хитов.

Группа Гамма

«Гамму» создали студенты ВТУЗа (ныне СибГУ) в 1968–1969 учебном году. Группа исполняла музыку в жанре бигбит и была очень популярна в студенческой, а затем и в молодежной среде Красноярска, выступая в ДК «КрасТЭЦ». С 1970-х музыканты сочиняли свои песни. Состав и репертуар группы не раз менялись, но в 2007, 2009 и 2014 годах она выпустила три авторских альбома.

Сейчас «Гамма» работает над записью четвертого альбома в собственной студии.

Более 40 лет солистом и лицом группы является Евгений Гусаков.

Сегодня «Гамма» участвует во многих городских мероприятиях, выступает на вечерах и музыкальных фестивалях, ездит с концертами.

«Вокал Евгения Гусакова, как и саунд коллектива, узнаваемый. Сразу вспоминается что-то о ночном Красноярске с его застывшим советским прошлым, ночными огнями и бесконечным движением...
Однозначно стоит посетить концерт «Гаммы», чтобы увидеть, как группа должна работать с аудиторией (а у них большой штат преданных фанов), как в 70 адекватно выглядеть на сцене, как 50 лет существующая группа легко идет в ногу со временем», – пишет один из зрителей Роман Минеев.

Юбилейный концерт «Гаммы» «Всего 50!» пройдет в Концертном зале Афонтово 3 ноября.

Гамма афиша

В первом отделении прозвучат авторские произведения последних лет в сопровождении Симфонического оркестра Красноярского государст­венного института искусств под управлением Петра Казимира, во втором – хиты группы начиная с 1970-х годов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).