одной строкой

В Красноярском крае подполковник полиции отправится в колонию

В Красноярском крае на 3 года колонии строгого режима осудили заместителя начальника полиции МО МВД России «Казачинский» 40-летнего подполковника полиции Алексея Скурихина. За взятку он покрывал деятельность черных лесорубов, сообщает пресс-служба УФСБ России по Красноярскому краю.

Алексей Скурихин

Как установили оперативники, подполковник получил деньги от бизнесмена за содействие в беспрепятственном провозе незаконно заготовленной древесины. Также полицейский сообщал ему о планируемых рейдах.

Как ДЕЛА.ru писали ранее, в ГСУ СКР по краю сообщили, что 5 мая 40-летний подполковник полиции получил очередное вознаграждение – 20 тыс. рублей от предпринимателя и был задержан с поличным.

6 мая в отношении полицейского возбудили уголовное дело.

27 сентября Железнодорожный районный суд признал его виновным и приговорил к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В ГУ МВД по краю сообщили, что подсудимый был уволен из органов внутренних дел.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).