одной строкой

Полмиллиона жителей Красноярского края получат помощь в трудоустройстве

Более 500 тысяч жителей Красноярского края получат услуги по государственной программе содействия занятости населения. В правительстве утверждена государственная программа содействия на 2019–2021 годы.

Трудоустройство

Таким образом, в регионе будет продолжена государственная политика, которая направлена на повышение занятости населения, рассказали в агентстве труда и занятости населения края.

Помощь будет оказана в том числе отдельным категориям граждан, которые испытывают сложности с поиском работы.

К примеру, профессиональное обучение и дополнительную профессиональную подготовку получат женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Услуги будут оказаны также гражданам пенсионного возраста. В 2019 году по этим программам пройдут обучение около 900 женщин и 200 пенсионеров.

В агентстве планируют в следующем году оказать содействие в трудоустройстве 37 инвалидов – для них на средства краевого бюджета будут оборудованы специальные рабочие места.

Одно из новых мероприятий программы – стажировка для тех, кто ищет работу. Имеются в виду выпускники вузов и техникумов, которые в результате смогут попробовать себя в новом профессиональном качестве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).