одной строкой

Бывшего начальника пожарной части в Красноярске поймали на взятке

В Красноярске полицейские задержали бывшего начальника пожарной части по подозрению в получении взятки. Он вымогал 30 тыс. рублей у подчиненного, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Взятка

В полицию обратился командир отделения пожарной части и сообщил, что руководитель требует взятку за несоставление рапорта об отстранении от службы.

Как выяснилось, когда мужчина пришел на работу, начальник части заметил, что тот пьян, и предложил пройти в КНД для освидетельствования. Однако после сказал, что не станет проводить служебное разбирательство за взятку в 30 тыс. рублей – по нормативным документам начальник должен был отстранить подчиненного от работы, составив рапорт.

Командир отделения испугался и передал начальнику 11 тыс. рублей, пообещав остальную сумму отдать позднее. После этого он обратился в полицию.

Начальника части задержали во время передачи оставшихся денег. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

В ГСУ СКР по краю уточнили, что задержанным является уже бывший начальник пожарной части №8 ФГКУ «30 отряд ФПС по Красноярскому краю».

«В настоящее время подозреваемый освобожден от занимаемой должности, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - добавили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).