одной строкой

В 11 территориях Красноярского края появятся новые спорткомплексы

11 территорий края получат поддержку из краевого бюджета на строительство физкультурно-спортивных комплексов, сообщил и.о. министра спорта края Сергей Алексеев.

Авангард

Госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта» на 2019–2021 годы предполагает увеличить число спортивных сооружений в регионе до 7507.

Общий объем бюджетных ассигнований на три года составит 18,4 млрд рублей.

«К 2022 году мы планируем вовлечь в активные и систематические занятия физической культурой и спортом каждого второго жителя края, 50 % населения. Также планируем сохранить лидирующие позиции по количеству спортсменов, входящих в составы сборных команд страны, более 500 человек», – прокомментировал министр спорта.

Госпрограмма состоит из четырех подпрограмм. Они направлены на развитие массовой физкультуры и спорта, системы подготовки спортивного резерва, спорта высших достижений и обеспечение реализации государственной программы.

45,6 % от общего объема финансирования направлено на подпрограммы развитию массовой физкультуры и подготовку спортивного резерва. Это позволит спортивным школам полностью соответствовать федеральным стандартам спортивной подготовки.

До 2021 года планируются завершение реконструкции стадиона в Ачинске, строительство новых физкультурно-спортивных центров в п. Солонцы и селе Ермаковское и начало стройки четырех объектов: спортивного центра в селе Новоселово, спорткомплекса в Туруханске, стадиона в поселке Абан и биатлонного комплекса в селе Верхнепашино.

Одновременно разработают проекты на строительство еще четырех объектов: бассейна в Минусинске, спортивной площадки в Курагинском районе и физкультурно-оздоровительных комплексов в селе Сухобузимском и Боготоле.

Также сообщается, что субсидии муниципальным образованиям края на модернизацию и укрепление материально-технической базы и устройство плоскостных спортивных сооружений в новой программе сохранятся.

Помимо этого, министерство спорта намерено привлечь федеральные средства на строительство второго этапа стадиона «Авангард» в рамках создания в Красноярске федерального центра развития регби в Сибири и на Дальнем Востоке, а также на возведение трамплинов на Николаевской сопке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).