одной строкой

«Русские витязи» пролетят над Красноярском

В небе над Красноярском авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» проведет показательные выступления, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Самолеты

Тренировочный полет пройдет 4 или 5 октября – в зависимости от погоды. «Русские витязи»

пролетят над Енисеем с 11:00 до 12:00 на тяжелых высокоманевренных истребителях Су-30СМ.

Выступление состоится в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», которая пройдет в краевом центре 6 октября.

В этот день на Театральной площади будут работать пункты по отбору на военную службу по контракту, выставки военной техники и оружия и тематические площадки.

Красноярцам расскажут о контрактной службе, проведут тестирование и определят степень готовности к ней, а также помогут составить заявление о желании отправиться в конкретную войсковую часть.

Школьники и их родители смогут узнать о поступлении в вузы Минобороны и Воздушно-космических сил России в палатке военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина».

На тематических площадках красноярцы смогут разобрать автомат Калашникова, пострелять в электронном тире, попробовать солдатскую кашу и чай.

Одновременно на открытой сцене выступят местные творческие коллективы и ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России.

Из-за мероприятия 6 октября в районе Театральной площади ограничат движение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).