одной строкой

Названы сроки открытия пешеходных мостов на ул. 9 Мая и П. Железняка в Красноярске

Власти Красноярска рассказали о сроках завершения строительства надземных пешеходных переходов у спортивных объектов на ул. Партизана Железняка и 9 Мая. Один планируется сдать в ноябре, второй – месяцем позже.

переход

О ходе строительства мостов доложил на совещании в мэрии руководитель «Управления капитального строительства» Красноярска Дмитрий Кузнецов.

Напомним, переходы строят на ул. 9 Мая в районе «Арены. Север» и на ул. Партизана Железняка около арены «Кристалл»,

при этом готовность первого составляет 30%, а готовность второго Кузнецов охарактеризовал как «невысокую».

«Причина в том, что фактически строительство этого объекта и производство пролетного строения мы начали только в июне. Сейчас по ул. Железняка сам мост изготовлен, ведется его окончательная сборка, и после проведения тестовых мероприятий

мы планируем либо с 6 на 7 октября, либо неделей позже установить этот мостовой переход», – сказал Кузнецов.

Монтаж пролета будет выполняться ночью, улицу для этого перекроют.

«Мост сам по себе весит всего лишь 18 тонн. Он будет вывезен на площадку и укрупнен до длины в 42 м, после этого мы в ночное время вынуждены будем перекрыть ул. Партизана Железняка, чтобы поднять и смонтировать этот мост.

Сейчас на объекте ведется установка стоек, опор, лестничных сходов и работы по строительству шахты лифта. Основные работы по объекту планируем закончить до конца октября, до конца ноября введем объект в эксплуатацию», – сказал Кузнецов.

переход

Пролет второго перехода, на ул. 9 Мая, еще не изготовлен.

«По второму объекту на сегодня выполнены все строительно-монтажные работы, заканчивается устройство шахты лифта. Планируем закончить производство пролетов до конца октября.  

Объект планируем ввести в эксплуатацию 20 декабря», – заключил Кузнецов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).