одной строкой

В Красноярске перевозчиков снова оштрафовали за дымные автобусы

В Красноярске перевозчиков маршрутов №№ 51, 88 и 98 оштрафовали на крупные суммы за чадящие автобусы.

автобусы Красноярск

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры края, этим летом Красноярская природоохранная прокуратура совместно с ГИБДД провела ряд рейдов, в ходе которых замерялось содержание вредных веществ и дыма в выхлопах городских автобусов.

В итоге в выхлопах четырех автобусов, эксплуатируемых ООО «Стрелец» (обслуживает маршрут №51), ООО «Автоколонна 1960» (маршрут №88) и ИП Гнетов Ю.Н. (маршрут №98),

содержание вредных веществ и дымность в 2-4 раза превысили допустимые нормативы.

В итоге в отношении перевозчиков возбудили дела по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Суд, рассмотрев их, оштрафовал ООО «Стрелец» дважды на сумму в 100 тыс. рублей за каждый факт нарушения, ООО «Автоколонна 1960» – на 50 тыс. рублей, ИП Гнетов Ю.Н. – на 20 тыс. рублей.

Напомним, ранее за чрезмерную дымность штрафовали КПАТП №7 и других перевозчиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»