одной строкой

В Красноярском крае продолжат повышать зарплату бюджетникам

Целевые показатели по повышению заработной платы в Красноярском крае будут выполняться и в 2019 году, заявил на селекторном совещании в правительстве и.о. министра финансов Владимир Бахарь.

Учитель

Речь шла о зарплате для отдельных категорий работников бюджетной сферы.

С 1 сентября в крае уровень минимального заработка был увеличен, и бюджеты муниципальных образований получили субсидии из краевого бюджета на эти цели. В 2018 году в соответстви и с указами президента 2012 года продолжалось повышение зарплаты педагогам, работникам культуры края, на что также предусматривались дополнительные краевые субсидии.

Соотношение средней зарплаты бюджетников со средним по региону заработком, которых удалось достигнуть в результате повышения, должно сохраниться и в 2019 году.

Вопрос находится на особом контроле у федеральных органов власти и краевого правительства.

«Целевые показатели по повышению заработной платы в крае должны быть выполнены. Прошу вас лично контролировать исполнение поставленных задач», – отметил в обращении к главам муниципальных образований края Владимир Бахарь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).