одной строкой

В Красноярске семья отсудила у S7 деньги за невозвратные билеты

Семья из Красноярска отсудила у авиакомпании «Сибирь» деньги за билеты с невозвратным тарифом – путешествие не состоялось из-за болезни ребенка.

С7

За полгода до вылета самолета жительница Красноярска купила билеты по маршруту Красноярск – Москва – Красноярск для себя, мужа и ребенка за 35,6 тыс. рублей. Тариф был невозвратным.

Однако к моменту путешествия ее 5-летняя дочь заболела: ребенку требовалось лечение в течение 1 месяца, а перелет был категорически противопоказан, рассказали в пресс-службе краевого суда.

За несколько дней до вылета семья уведомила компанию о том, что вынуждена отказаться от полета, а затем направила претензию, требуя возврата денег. Однако обращение осталось без ответа.

Суд учел, что отказ от поездки был вынужденным и компанию предупредили вовремя,

поэтому пришел к выводу о нарушении прав потребителя и взыскал с ПАО «Авиакомпания «Сибирь» стоимость билетов в 35,6 тыс. рублей, 35,6 тыс. рублей неустойки, 2 тыс. рублей компенсации морального вреда и 36,2 тыс. рублей штрафа, а также 12 тыс. рублей за услуги представителя и 1,6 тыс. рублей госпошлины –

всего 123 тыс. рублей.

S7 пыталась обжаловать решение, считая выплату завышенной, но краевой суд отклонил апелляцию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).