одной строкой

Два объекта из Красноярского края вошли в ТОП-5 лучших мест для экотуризма в России

В Ростуризме составили реестр объектов для экологического туризма в России. В ТОП-5 этого реестра попали сразу два объекта, расположенных на территории Красноярского края – заповедник «Столбы» и природный парк «Ергаки». 

Столбы

Наши туристические объекты заняли третье и четвертое места. Выше по списку встали Байкальский государственный заповедник, расположенный в Бурятии, и «Заповедное Прибайкалье» из Иркутской области.  Закрыл пятерку лучших расположенный в Архангельской области национальный парк «Кенозерский».

В список управляющего туризмом Министерства культуры

были включены объекты, соответствующие государственным стандартам.

Оценивались уровень качества и безопасности, наличие спасателей, медицинских работников, экскурсоводов и переводчиков, доступность инфраструктуры для маломобильных граждан.

Сибирский федеральный округ стал лидером по России по числу туристических объектов, соответствующих требованиям ГОСТов – в Сибири насчитали 14 качественных мест для экологического туризма.

Согласно государственной программе развития культуры и туризма края до 2030 года, количество туристов в регионе через 12 лет должно достигнуть 76 тысяч человек ежегодно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).