одной строкой

В Красноярском крае убраны 60% зерновых

В Красноярском крае активно идет уборочная кампания. На 24 сентября в регионе обмолотили почти 60% площадей зерновых культур – 550 тыс. гектаров.

Урожай

Урожай составил 1,29 млн тонн зерна, средняя урожайность – 23,4 центнера с гектара.

Это сопоставимо с прошлогодними показателями на ту же дату, и разрыв, возможно, еще будет уменьшаться с наступлением теплой погоды.

«Ежедневный прирост по обмолоту в последние дни составил 7,5%. Добиться этого помогли благоприятные погодные условия и мобили­зация всех имеющихся в крае ресурсов. На сегодня в уборочной кампании задействовано 1939 зерноуборочных комбайнов из 3033 готовых в этом году к работам в полях. В минувшем году на текущую дату уборку вели 420 комбайнов», – отметил и.о. министра сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Лидером по урожайности в крае стали АО «Искра» в Ужурском районе, ОАО «Птицефабрика «Заря» Емельяновского района,  а также ИП Глава К(Ф)Х Смирнов В.М. и ЗАО «Назаровское». Эти предприятия собрали от 40 до 45,9 центнера с гектара.

Среди районов лучшие показатели в своих группах у Нижнеингашского, Емельяновского, Ужурского, Каратузского и Пировского. Почти завершен обмолот зерновых в Большеулуйском, Большемуртинском, Ачинском и Тасеевском районах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).