одной строкой

Ухудшение экологической обстановки в Красноярске связали с отоплением

С началом отопительного сезона в Красноярске чаще фиксируется повышенное содержание в воздухе вредных веществ. Об этом рассказали в минэкологии края.

Дымка над Красноярском

За последнюю неделю в ведомство поступило около 100 звонков с жалобами на выбросы. Особенно много сообщений – 35 – было в субботу, 22 сентября. Горожане были недовольны неприятным запахом и дымкой, которая окутала краевой центр. Чаще всего звонили из Ленинского района.

В ряде случаев жалобы подтверждались.

Экологи фиксировали превышения гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха по сероводороду, оксиду и диоксиду азота, гидрохлориду, мелкодисперсной пыли и бенз(а)пирену.

Превышения допустимых концентраций вредных веществ участились с началом отопительного сезона.

«Мы усилили контрольно-надзорную деятельность. Инспекторы министерства и передвижная эколаборатория работают в круглосуточном режиме. В любое время суток мы выезжаем на место и фиксируем правонарушения», – пояснил и.о. министра экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин, который призвал жителей активней жаловаться на экологические проблемы.

Напомним, что отопительный сезон в Красноярске стартовал 14 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).