одной строкой

Посол Универсиады пожаловалась на закрытие в Красноярске площадок для тренировки скалолазов

Красноярским скалолазам негде проводить тренировки, так как спортсооружения, где размещены площадки со скалодромами, закрыли связи с проведением Универсиады-2019. Об этом написала в своем «Инстаграме» чемпионка мира по скалолазанию Татьяна Руйга. Известная спортсменка, являющаяся, кстати, послом критикуемых ею студенческих игр, решила, не особо раздумывая, вынести конфликт в публичное пространство.

Скалолазание

Руйга сообщает, что база скалолазов лишена электричества, а спортзалы со специальными скалолазными стенками закрыты для тренировок.

«25 лет отдала этому виду спорта… не могу молчать! Мало того, что отключили нашу базу скалолазов от электричества, которую мы построили своими руками, где воспиталось много поколений спортсменов… Так теперь нас лишили возможности тренироваться в спортзалах, на специализированных стенках… закрыли для проведения Универсиады.

Да, я сама посол Универсиады, но почему должны страдать другие виды спорта?», – пишет Руйга.

Она отмечает, что команда скалолазов Красноярского края два года подряд выигрывала молодежную спартакиаду и претендует на золото в Олимпиаде Токио – но тренироваться спортсменам негде.

«Я нашу власть поддерживала на выборах… Надеюсь на обратную связь!» – заключает спортсменка.

Отметим, что Руйга является одним из послов красноярской Универсиады, которые призваны продвигать ценности игр.

Однако, написав такой пост, она, судя по всему, решила пойти с организаторами соревнований на публичный конфликт, что в свою очередь может перейти в скандал.

Кстати, сама спортсменка ранее уже провоцировала бурные обсуждения своей персоны в соцсетях. Год назад Руйга сообщила на своей странице в Инстаграме о б увечьях, которые получила в стычке с охранником одного из баров Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).