одной строкой

Красноярские болельщики «Енисея» «накачали» интернета на 35 тысяч «сторис»

Первый в истории Красноярского края футбольный матч Премьер-лиги «Енисей» – «Урал» собрал на Центральном стадионе 13 тысяч зрителей.  «МегаФон» помог болельщикам оставаться на связи и делиться эмоциями в соцсетях и мессенджерах.

Центральный стадион

Матч красноярского «Енисея» против екатеринбургского «Урала» стал первой по-настоящему домашней встречей красно-синих в наступившем сезоне – он прошел на открывшемся после реконструкции Центральном стадионе.

Неудивительно, что зрители, которым посчастливилось увидеть эту историческую игру своими глазами, спешили поделиться своими впечатлениями с близкими, и ставили мобильные рекорды. Абоненты «МегаФона», которые были в этот день на стадионе, проговорили в общей сложности более 320 часов и использовали более 250 Гбайт мобильного трафика, что сопоставимо с 35 тысячами коротких видео в Instagram Stories.

Компания «МегаФон» подготовилась к повышенной нагрузке и установила на Центральном стадионе мобильную базовую станцию.

Это особый передвижной радиотехнический комплекс, способный развернуть сеть мобильной связи 2G/3G и 4G на территории до 50 кв. км. Мобильная базовая станция обеспечивает качественную голосовую связь и быстрый мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с и используется для организации связи в отдаленных местах или на массовых мероприятиях, где на короткий промежуток времени существенно возрастает нагрузка на основную сеть связи.

«Онлайн-трансляции игр «Енисея» на острове Татышев, которые помог организовать «МегаФон», показали, как сильно красноярцы соскучились по большому футболу. Мы были уверены, что первая игра «Енисея» в Красноярске соберет тысячи зрителей и понимали, что горожанам, которые придут поболеть за родную команду, будет крайне важно оставаться на связи. Поэтому мы развернули на стадионе мобильную базовую станцию, чтобы наши абоненты смогли поделиться эмоциями от матча со своими близкими в режиме онлайн», – отметил директор Красноярского регионального отделения «МегаФона» Виталий Молотков.

По материалам ПАО «МегаФон»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).